Випуски журналу

Дана Уайт: "Я хочу, чтобы Би Джей Пенн ушел в отставку"

Опубліковано: 2013-05-29 11:27:00

Президент UFС Дана Уайт говорит о вероятной отставке бывшего чемпиона UFC в легком и полусреднем весах Би Джея Пенна и бывшего чемпиона в среднем весе Рича Френклина. Дана считает, что Пенну стоит повесить перчатки на гвоздь, но он не готов советовать тоже самое Френклину.

"Они не ответят 'да' на вопрос об отставке", говорит Уайт. "Я хочу, чтобы Би Джей Пенн ушел в отставку. А Рич Френклин не терпел таких избиений, как многие другие бойцы. Его последний бой прошел не очень хорошо для него, но он не является тем парнем, который постоянно улетает в нокаут. И он не тот, кто постоянно травмирован".

"Би Джей очень жесткий человек. Би Джей может и не был нокаутирован, но он принимал такие удары, которые бы нокаутировали других бойцов. Его голова билась об канвас, как баскетбольный мяч в боях против Мэтта Хьюза, Джорджа Сен-Пьерра, и теперь с ним это сделал Рори Макдональд".

"После того боя Би Джей так выходил из клетки, будто он гребанный пришелец. Он очень крепкий парень. Вы не нокаутируете Би Джея, он поглощает любое избиение. Но это не значит, что ему не был нанесен урон. Он получил много вреда, и я не хочу видеть, как это сделают с ним опять".

"Чувак, ты выигрывал титулы в двух весовых категориях. Ты - один из величайших бойцов всех времен, ты стал большой суперзвездой. У тебя есть деньги и замечательная семья. Это тяжело, чувак. Тяжело отказаться от этого - арена, набитая битком, все выкрикивают твое имя, и ты зарабатываешь кучу денег. От этого действительно тяжело отказаться".

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter