Випуски журналу

Джон Джонс: "Андерсон Сильва - мой идол"

Опубліковано: 2013-05-07 14:18:00

Сейчас многие фанаты смешанных боевых искусств обсуждают, кто является лучшим бойцом вне зависимости от весовых категорий. Одни считают, что таковым является чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва, вторые больше склоняются в сторону чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса. Вот, что думает по этому поводу сам Джонс.

Джонс в субботу одержал впечатляющую победу над Чейлом Сонненом, нокаутировав того в первом раунде, и как известно, ранее Андерсон Сильва имел большие сложности в боях против Чейла. На пресс-конференции, посвященной турниру UFC 159 Джонса спросили. считает ли он, что его место на первой строчке рейтинга pound-for-pound?

"Нет", ответил чемпион в полутяжелом весе. "С моей стороны было бы очень неуважительным, если бы я попытался оспорить то, что Андерсон Сильва сделал как вне октагона, так и внутри него".

"Я недавно отпраздновал вторую годовщину с того времени, как я являюсь чемпионом, а Андерсон удерживает пояс уже на протяжении шести лет. Это феноменально. Невероятным является то, как он сумел справиться с этим давлением и двигаться дальше, так что я просто восхищаюсь ним".

"Да, у меня была пара хороших боев, у меня отличная карьера, но Андерсон по-прежнему является замечательным парнем. Он все еще мой идол, и я не собираюсь игнорировать то, чего он добился".

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter