Випуски журналу

Джон Джонс может провести бой против Андерсона Сильвы

Опубліковано: 2013-05-07 13:41:00

Сегодня чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс провел пятую защиту своего титула и сравнялся по этому показателю с рекордсменом Тито Ортизом. Джон одолел Чейла Соннена техническим нокаутом в первом раунде и получил серьезную травму ноги. Джон поделился своими впечатлениями от боя и рассказал о дальнейших планах в карьере.

"Я просто счастлив, что наконец-то прошел Чейла Соннена", сказал Джонс. "Чейл Соннен - невероятный оппонент. Между нами была небольшая драма, и это сильно мотивировало меня. Я очень хотел побить Чейла Соннена в его же игре. Я думаю, что проделал хорошую работу в этом плане".

"Он - превосходный боец", сказал после боя проигравший Чейл Соннен. "Я абсолютно не собираюсь жаловаться на решение судьи остановить бой. Он очень силен. Когда он начал меня добивать, он вообще не останавливался. Я думаю, что со мной все было в порядке, но он просто лучший боец, чем я".

"Я не собираюсь быть одним из тех парней, которые просто зависают здесь. Если для меня больше не будет дороги к титулу, тогда этот спорт не для меня. Я думаю, что скорее всего, это была моя последняя возможность".


Также Джон Джонс ответил на вопросы журналистов о том, кто будет его следующим соперником: "Раньше я уже дрался с Лиото Мачидой. Я дерусь потому, что люблю этот спорт, и я очень хочу доказать критикам, что они ошибаются".

"Многие люди думают, что я был успешным все это время, потому что я выгляжу более крупным, чем мои оппоненты. В бою против Александра Густафссона у меня не было бы такого преимущества. Я думаю, что он был бы хорошим вариантом для меня. Я хочу драться настолько скоро, насколько это возможно. Я не хочу ждать".

Еще Джонс задел актуальную сейчас тему о его потенциальном супербое против чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Сильвы. Напомним, что 6-го июля на турнире UFC 162 Андерсону предстоит защищать свой титула против Криса Вейдмана, и если 'Паук' справится с задачей, то существует вероятность того, что его бой с Джонсом все-таки состоится.

"Я каждый день думаю о поединке против Андерсона Сильвы", говорит Джонс. "Сейчас я являюсь полутяжеловесом, и я добился успеха, будучи чемпионом. Но в тоже время, Андерсона считают лучшим бойцом в мире независимо от весовых категорий".

"Я являюсь первым номером в своей весовой категории, но в глазах публики я - второй номер в рейтинге pound-for-pound. Я ни в коем случае не хочу провоцировать Андерсона, но я могу сказать, что поединок между мной и ним зависит только от его желания".

Во время пресс-конференции, посвященной прошедшему турниру Дана Уайт объявил, что после боя Джонса ему позвонил Андерсон Сильва и попросил боя против Джонса. "Это произошло сегодня вечером", сказал Дана Уайт. "Андерсон позвонил мне сегодня вечером и сказал, что он хочет получить этот бой, и я начну работать над этим настолько скоро, насколько смогу".







Flag Counter