Чемпионат Европы по Киокушин каратэ

17.02.2010 - (новости спорта)

31.01.2010 в городе Брэда (Голландия) состоялся чемпионат Европы по Киокушин каратэ. 76 участников из 14 стран Европы и Азии были заявлены для определения сильнейших бойцов.
Сборная Киокушин кан Украины показала на этом турнире хороший результат. В категории «ветераны» были заявлены 7 спортсменов. Хорошо известно, что в этих категориях слабых соперников не бывает.

Борис Гладкий проводил бой с прошлогодним чемпионом Европы среди мужчин и ветеранов. Бой проходил в непривычном интервале времени 3 по 3 мин и в капах. Это очень тяжелое испытание на выносливость. Победа была достигнута на 5-й мин боя глубоким нокаутом хидза каге гери джодан. Очередной соперник, бельгиец, был выбит во второй 3-х минутке ударом маваши гери гедан. Борис Гладкий был награжден также кубком за лучшую технику, что является немаловажным показателем украинской школы киокушин.
Три тяжелых боя — и 2 место в категории мужчины до 80 кг у сына Бориса — Вадима Гладкого. Первый бой со спортсменом из Азербайджана был выигран Вадимом нокаутом маваши гери джодан, второй бой с французом был выигран досрочно ударом шито цуки.
Насыщенность чемпионата сильными бойцами, организация, призы, объективное судейство сделали этот чемпионат действительно европейского уровня. Турнир у сборной
Украины оставил только хорошие впечатления.