Випуски журналу

Мэтт Хьюз отдает предпочтение ЖСП в бою против Диаза

Опубліковано: 2013-03-19 11:43:00

Член Зала Славы UFC Мэтт Хьюз за свою карьеру трижды дрался против сегодняшнего чемпиона в полусреднем весе Джорджа Сен-Пьерра. Хьюз был первым бойцом, который одержал победу в бою против канадца. Мэтт считает, что Джордж сумеет защитить свой титул в от посягательств бывшего чемпиона Strikeforce в полусреднем весе Ника Диаза.

"Борцы обладают преимуществом в этом спорте", говорит Хьюз. "ЖСП может драться с ним как в стойке, так и в партере. Это очень хорошо, ведь Джордж сможет контролировать ход боя - в этом нет никаких сомнений. Я думаю, что у Диаза с борьбой все в порядке, но его борьбу нельзя сравнивать с борьбой ЖСП".

"Я думаю, что ЖСП будет более быстрым бойцом. Если бы я был тренером ЖСП, я бы ему сказал: 'Если тебе комфортно драться в стойке, то подбирайся к нему, и выбрасывай сильные удары руками, затем выходи из дистанции его атаки, и делай, что хочешь. Если хочешь перевести его в партер - переводи".

"Если Джордж захочет драться с ним в стойке, то ему придется беспокоится только о двух руках Диаза. Ему не придется беспокоится об ударах руками, или ногами. Он может делать все, что захочет.  Я не знаю, как план на бой у Джорджа, но он будет быстрее, и он будет контролировать всю ситуацию с тейкдаунами".

"Преимущество Джорджа в том, что он будет сверху в партере, а большинство судей считают, что ты выигрываешь бой, если находишься в положении сверху. Я не думаю, что Диаз нанесет какой-то удар локтем и выиграет бой. У Джорджа будет много преимуществ в этом бою".

"Диаз в отличной форме, и это наверное будет первый раз, когда Джордж будет драться с соперником, который скорее всего будет в лучшей форме, чем он сам. Так что если бы я был Диазом, я бы увеличивал темп боя и пытался проникнуть в голову ЖСП: 'Эй, я здесь для того, чтобы драться, и я дам тебе бой".

"Диаз захочет пойти с ним в рубку, поэтому Джорджу нужно будет играть в умную игру, и если Диаз будет оказывать на него слишком большое давление, то Джорджу просто нужно будет перевести его в партер. Ему нельзя будет отступать".

"Четвертый и пятый раунды будут очень интересными, потому что ЖСП может быть измотанным к тому времени. 'Этот парень действительно так сильно давит на меня? У него что, действительно лучше кардио, чем у меня?'. Последние раунды будут очень интересными".

Напомним, что Джордж Сен-Пьерр дрался против Мэтта Хьюза три раза. Первый бой состоялся на турнире UFC 50 и тогда Хьюз нанес канадцу первое поражение, проведя рычаг локтя в конце первого раунда. Следующий их бой состоялся на UFC 65 на этот раз победу нокаутом во втором раунде праздновал Сен-Пьерр. Последний поединок этих полусредневесов прошел на турнире UFC 79 и победу опять одержал Джордж и опять во втором раунде, вернув долг Хьюзу по рычагу локтя.







Flag Counter