Випуски журналу

Дана Уайт рассказывает о подписании Марка Ханта

Опубліковано: 2013-03-19 11:37:00

В случае победы над Джуниором дос Сантосом на турнире UFC 160 Марк Хант получит титульный бой. Но все могло сложится иначе для новозеландского ударника. Президент UFC Дана Уайт говорит, что когда они выкупили Pride, у некоторых бойцов еще оставались бои по контракту, и Хант был одним из них. Дана не хотел подписывать Марка и предложил ему деньги, чтобы тот не проводил свои бои в UFC, но это не устроило самого бойца.

"Он посчитал это проявлением неуважения", говорит Уайт о Ханте. "У него был не очень хороший рекорд в Pride, и мы не хотели брать его в UFC, и мы ему предложили: 'Давай мы заплатим тебе деньги, а ты занимайся своими делами'. Он нам ответил: 'В задницу это. Я хочу, чтобы мне платили за бои'. У него был проигрышный рекорд, он был уже возрастным бойцом и не дрался на протяжении долгого времени. Не было никакого смысла привлекать этого парня".

"Он добивался этого, и наконец-то мы сказали: 'Ну раз уж ты хочешь зарабатывать деньги боями, то ладно'. Он доказал нам, что мы ошибались, он доказал это всем, кто сомневался в нем. Тогда мы просто не уволили его, а удерживали, а представьте, что было бы, если бы мы уволили его".


"С того дня, когда мы не хотели его, и хотели просто заплатить ему, чтобы он ушел, он был очень сильно оскорблен нами, и он никогда не чувствовал, что его место здесь. Я понимаю его. Я сказал: 'Я исправлю то, что заставило тебя чувствовать себя таким образом. Ты прав, и мне очень жаль, что это случилось с тобой. Мы уважаем тебя, и считаем, что ты - одна из лучших историй в мире спорта'. Так что я все устроил и он был восторжен этим, я был доволен тем, что смог это сделать для него".







Flag Counter