Випуски журналу

Андерсон Сильва против Криса Вейдмана на UFC 162

Опубліковано: 2013-03-14 11:12:00

Сегодня стало известным. кто станет следующим соперником чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Сильва. Как и ожидалось, он будет драться с непобежденным Крисом Вейдманом. Бой состоится на турнире UFC 162, который пройдет 6-го июля в Лас Вегасе.

Сегодня эту новость официально подтвердил Лоренцо Фертитта. Крис Вейдман просил боя против Андерсона Сильвы на протяжении долгого времени, но у руководства UFC были другие планы относительно звездного бразильца, но в последнее время президент UFC Дана Уайт немного смягчился и все-таки дал титульный бой Вейдману.

Немаловажную роль в этом сыграло недавнее поражение Майкла Биспинга Витору Белфорту. В случае победы британец бы гарантировано получил титульный бой. Белфорт разрушил мечты Биспинга о титульном поединке и теперь главным претендентом стал Вейдман.

Крис в последний раз выходил в октангон в июле прошедшего года и эффектно нокаутировал во втором раунде топового бойца Марка Муньоса, тем самым заработав пятую победу подряд в UFC. Также в активе Вейдмана есть победы над такими бойцами, как Демиан Майа, Алессио Сакара и Том Лоулер.

Андерсон Сильва свой последний бой провел в октябре на турнире UFC 153 и нокаутировал в первом раунде Стефана Боннара. После этого Сильва хотел провести бой против Джорджа Сен-Пьерра, но канадец решил не торопить события и еще несколько раз защитить свой пояс чемпиона в полусреднем весе.







Flag Counter