Випуски журналу

Как наносить самый сильный удар ногой. Метод Брюса Ли

Опубліковано: 2019-02-28 02:08:44


Боковой удар ведущей ногой - это самый сильный удар ногой. Один хороший удар обычно достаточен, чтобы победить противника. Хотя это один из самых лучших ударов ногой, применять его нужно внимательно, потому что он может быть блокирован и ваша нога захвачена, если вы нанесете его неправильно или в неподходящий момент. Благодаря большой силе этот удар может пробить и блок. Он не является быстрым и не может обмануть противника, как некоторые другие удары ногой, но его можно нанести умело как часть комбинации. Хороший обман руками также облегчит нанесение этого удара.
 
Боковой удар ведущей ногой может служить и оборонительным ударом. Например, если ваш противник начинает нападение, вы можете пресечь это нападение быстрым боковым ударом ногой прежде, чем его удар достигнет вас.
 
Наилучшее приспособление для тренировки бокового удара ногой - это тяжелый мешок весом около 40 кг. Этот мешок достаточно прочен, чтобы выдержать любой сильный удар и достаточно тяжел для того, чтобы дать вам ощущение удара по противнику. При ударе вы услышите звук, по которому можно определить хорош ли был удар или вы только толкнули мешок.
 
Иногда полезно наносить удар по болтающемуся мешку. После сильного удара подождите, когда мешок двинется обратно, и тогда с прыжком ударьте вновь. Это поможет вам натренировать чувство времени, когда нужно ударять. Будьте осторожны, чтобы не промахнуться или чтобы не ударить по мешку слишком сильно, потому что можете серьезно повредить колено.
 
Очень хорошо, чтобы ваш партнер стоял за мешком. После сильного удара он должен сделать шаг назад и задержать мешок, который будет находиться в наклонном положении, и вы сможете нанести еще один удар, не останавливаясь. Для второго удара нужно опустить ногу (после первого удара) и нанести второй, но на этот раз без полушага в 10 см. Этот второй удар подобен первому, за исключением полушага.
 
Высокий или средний боковой удар ногой вы наносите также из оборонительной позиции. Продвиньте ведущую ногу на 10 см вперед, затем быстро присоедините заднюю ногу. Сам шаг зависит от того, насколько далеко вы находитесь от противника. Как только вы встали на заднюю ногу, ваша передняя нога должна уже наносить удар.
 
Боковой удар ногой нужно наносить ровным движением. Из оборонительной полиции Ли обманы наст противника ложным ударом кисти в лицо, чтобы заставить его поднять руки и открыть живот. После этого следует быстрый удар ногой.
 
При тренировке бокового удара ногой Брюс Ли часто использовал тяжелую подушку и мяч.
 
Тяжелая подушка не может хорошо защищать от сильною удара, но ваш партнер должен отступить немного назад, когда вы ударите. Когда партнер может двигаться с тяжелым шитом, это лучший способ тренировки удара ногой.

Источник: http://sc-oberig.kiev.ua/index.php/stati-i-materialy/531-kak-nanosit-samyj-silnyj-udar-nogoj-metod-bryusa-li








Flag Counter