Випуски журналу

Книга, газета, журнал в качестве предмета самозащиты

Опубліковано: 2019-02-28 01:47:36


Люди, которые упускают важные моменты намерения победить, вынуждены пользоваться подручным оружием, чтобы выжить. К сожалению (или к счастью) вы упускаете не только ключевые моменты длительной самообороны, но и мгновенной. И не носите того, что можно использовать как удобное подручное оружие. Остаётся только импровизировать, если даже убежать не сумели…

Книга, газета, журнал в качестве предмета самозащиты — весьма полезные предметы. Во-первых, они имеют вес, и, особенно в случае с книгой, часто немалый. Далее, бумага — это то же дерево, только в виде тонких листов. То есть, при правильной подготовке книга, газета и журнал не уступят обычной короткой палке.

Далее, книга, газета, журнал в качестве предмета самозащиты достаточно часто оказываются под рукой — в отличие от палки, которую нужно не только найти, но и поднять — на что тратится драгоценное время. Которое, в свою очередь, хорошо бы потратить на качественное намерение победить. Итак, начнём.

Книга — предмет для самозащиты.

Для начала определимся с терминологией. Книга в данном случае имеется в виду: толстая, в твёрдом переплёте.

Использование книги для нанесения повреждений, я уверен, большинство из вас проходило в школе. Всё очень просто: взял в руки — и ударил по голове. Просто, надёжно. Но не очень эффективно, особенно если на нападающем шапка или у него мало мозгов. Поэтому книга как предмет самозащиты используется немного иначе. Можно точно так же взять двумя руками, но только атаковать болевые точкина теле человека: горло, глаза, пах. А уже потом можно добавить пару раз по голове. Но это уже не обязательно; лучше удалиться как можно дальше — чтобы пришедший в себя нападавший не решил отомстить.

Второе большое преимущество книги как предмета самообороны — её свойство щита. Щит — плоский кусок чего-то, который подставляется под удар противника. Соответственно, чтобы удар не достиг вас. Поэтому книгу, удерживая уже знакомым образом, двумя руками (желательно за противоположные стороны, по центру — лучше сила распределяется) просто подставить на удар. По сути, ударить по бьющей части. Вполне вероятно, книгу выбьет у вас из рук (нехорошо, держите её крепче). Но противнику, если он бил кулаком, будет намного больнее. И у вас будет время как минимум книгу поднять. Или убежать. Смотря как вы сформируете намерение победить.

Соответственно, если противник бьёт не кулаком, а каким-либо оружием (типа ножа, палки, цепи и т.д.), то удар приходится не по вам, а по книге. Что даёт вам шанс на дальнейшие успешные действия самозащиты.

Журнал, газета, книга в мягком переплёте в качестве предметов самозащиты.

По сравнению с книгой в твёрдой обложке, эти предметы лишены такого приятного свойства, как щит. То есть, поскольку они мягкие, то как щит не используются. Разве что от безысходности. Ещё один нюанс — для нанесения повреждения необходима небольшая предподготовка.

Предподготовка — наверное, вы и сами уже догадались — заключается в том, чтобы как можно плотнее скрутить описываемые предметы так, чтобы получилось что-то вроде дубинки. В качестве примера приводим несколько фотографий:

Итак, какие выводы можно сделать по поводу использования книги, газеты, журнала в качестве предметов самообороны:

Плюсы: книга, газета, журнал часто под рукой. Их не нужно искать, тратить время.

Минусы: предметы в мягкой обложке нужно подготовить для нанесения удара.

К слову сказать, очень сложно обороняться толстой книгой в мягком переплёте. Сложно скрутить в удобную циллиндрическую форму, а не скрученной бить бесполезно.

И, главное: только намерение победить и длительные тренировки дадут вам возможность успешно использовать книгу, журнал, газету в качестве предметов успешной самозащиты

Источник: http://yavara.vodko.info/kniga-gazeta-zhurnal-v-kachestve-predmeta-samozashhity/







Flag Counter