Випуски журналу

Окинавское Исшин-рю каратэ

Опубліковано: 2013-02-26 00:00:00

Школу основал в 1954 г. Симабуку Тацуо (1908-1975). С 13 лет он являлся учеником основателя школы "Годзю-рю" Мияги Тёдзюна, позже тренировался также у основателя школы "Сёбаяси-рю" Кьян Тётоку и у основателя "Мотобу-рю" Мотобу Тёки. Кроме того, он изучал искусство работы сай и бо (Кобу-дзюцу) у Тайра Синкэна. Славным представителем Исшин-рю является окинавский мастер Анги Уэзу, у которого долгое время учился, а позже преподавал в его додзё, основатель школы "Шиншинкан" каратэ Герардо Канторе,10 дан.


Стиль Шиншинкан был основан сенсеем Герардо Канторе в 2000-м году в Аргентине. Официально стилю всего несколько лет, но он имеет очень глубокую историю. Шиншинкан-каратэ создано на основе древних традиций Окинавских боевых искусств. Стиль Шиншинкан нельзя назвать просто боевым искусством, и уж совсем нельзя говорить о нем, как о спортивном каратэ. Шиншинкан-каратэ – это путь к самопознанию.


В Украине школа с 2008 г. Представитель сенсей Компанец Владислав 3 DAN Иссин-рю Шиншинкан каратэ-до. Проходил семинар у основателя школы Шиншинкан, Г. Канторе 10DAN. Является личным учеником Президента SWKO шихана И. Грачева 7 DAN ( Россия). Хотя школа молодая в Украине, но с каждым днем увеличивается число поклонников и приверженцев . В основу стиля входит 5 ката без оружия и 5 с оружием. В систему обучения входят энерго- практики, йога, медитация.

Опубликовано в № 11, 2012
Опубликовано в № 12, 2012
Опубликовано в № 1, 2013







Flag Counter