Випуски журналу

С 15 по 17 апреля 2016 года в Харькове состоятся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи, чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ пумсэ, а также чемпионат Украины по дефтхэквондо.

Опубліковано: 2016-04-11 21:40:04

 

С 15 по 17 апреля 2016 года в Харькове состоятся чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи, чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ пумсэ, а также чемпионат Украины по дефтхэквондо.

В течение трех дней в зале харьковской Школы высшего спортивного мастерства (ул. Динамовская 5А) пройдет настоящий тхэквондо-марафон, в рамках которого состоятся три важных календарных старта Федерации тхэквондо ВТФ Украины, а на основании их результатов будут сформированы сборный страны для участия в чемпионатах Европы и других международных стартах.

15 и 16 марта состоится молодежный чемпионат Украины, в котором спортсмены 1996-2000 годов рождения со всех областей страны разыграют медали в восьми мужских и восьми женских весовых категориях.

Данные соревнования будут основным этапом формирования сборной команды Украины, которая с 22 по 27 июля этого года в российском городе Грозный поборется за медали молодежного чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ.

Украинские тхэквондисты традиционно успешно выступают на молодежных Евро, и возвращаются домой с медалями. Так с прошлогоднего чемпионата, который состоялся в Румынии, наши спортсмены привезли серебро и бронзу. Александра Даньшина из Днепродзержинска стала вице-чемпионкой Европы, а харьковчанин Данил Игнатий завоевал бронзовую медаль.

Параллельно молодежному чемпионату Украины 15 апреля в зале харьковской ШВСМ также состоится чемпионат Украины по дефтхэквондо (среди спортсменов с нарушением слуха). Соревнования среди дефтхэквондистов пройдут в разделах кэруги (поединки) и пумсэ.

Также в первый день соревнований в 12:00 состоится торжественная церемония открытия. С 14:00 начнутся полуфинальные и финальные поединки, по окончанию которых состоится церемония награждения победителей и призеров первого дня соревнований.

Во второй день молодежного чемпионата Украины полуфинальные и финальные бои начнутся ориентировочно в 11:00. А по окончанию церемонии награждения 16 апреля, с 14:00 эстафету примет чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ в разделе пумсэ.

Пумсэ является одним из разделов тхэквондо ВТФ, и представляет собой формальные упражнения, которые можно назвать бой с тенью. Тхэквондо пумсэ – это комбинация приемов защиты и нападения, выполняемые по определенным траекториям и в точно установленной последовательности, имитирующие реальный бой за жизнь с несколькими противниками, из которого выполняющий пумсэ выходит победителем.

Чемпионат Украины по пумсэ пройдет 16 и 17 апреля, и соберет спортсменов нескольких возрастных категорий – кадеты (2004-2002 г.р.), юниоры (2001-1999 г.р.), а также нескольких взрослых возрастных категорий – до 30 лет, до 40 лет, до 50 лет и в категории 51 и старше.

Медали будут разыграны в индивидуальных, парных и командных соревнованиях в традиционных и произвольных пумсэ.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины по пумсэ, которая поборется за медали чемпионата Европы и чемпионат мира.

Чемпионаты пройдут при поддержке Национального олимпийского комитета Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Харьковской облгосадминистрации и Харьковского городского совета.

Вниманию СМИ! Аккредитацию на чемпионат можно получить по телефонам: 066-767-13-70 и 063-414-81-25 (пресс-секретарь ФТУ) либо (057) 731-58-62 (офис ФТУ).
Вход в зал, где будут проходить соревнования, будет доступен лишь для аккредитованных представителей средств массовой информации, и при наличии редакционного удостоверения.

Для зрителей и болельщиков вход на трибуну спорткомплекса свободный. Начало соревнований 15, 16 и 17 апреля в 9:00.

Федерация тхэквондо ВТФ Украины приглашает всех поклонников данного единоборства на спортивный праздник.

http://ftu.com.ua/harkov-gotovitsya-k-trem-chempionatam-ukrainy/







Flag Counter