Випуски журналу

Майк Тайсон: "ММА должно быть вашей страстью"

Опубліковано: 2013-05-15 10:35:00

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу а супертяжелом весе Майк Тайсон является большим поклонником ММА. 'Железный Майк', который к тому же является большим поклонником Лиото Мачиды, рассказал журналистам о том, как он начал увлекаться смешанными боевыми искусствами.

"Однажды мы сидели с друзьями у меня дома, и мы увидели, как эти ребята рекламируют бои в клетке", рассказывает Майк. "Когда все это закончилось, мы уже были достаточно пьяны и решили посмотреть это. Следующее, что мы увидели был бой Кена Шемрока против еще кого-то. И тут я сказал: 'Черт, мужик, да здесь все по-настоящему!'.

"Я никогда не рассматривал вариант развития моей ММА карьеры, потому что к этому времени я уже был занят в боксе. Этим спортом нужно начинать заниматься в 12-13 лет. И это должно быть вашей страстью. В этом проблема бокса: там нету страсти. Там люди хотят быть рэперами, выпускать записи. В ММА присутствует эта страсть".

"Если я попаду по Хойсу Грейси хорошим ударом, то все будет в порядке, но если он затащит меня в позицию, с которой я даже не знаком, тогда я конечно же не выиграю бой. Мне также нужно обладать навыками грепплинга. Грейси изменил всю эту игру. Если вы хотите участвовать в таких боях, то вы должны быть очень хорошо знакомы с грепплингом. Никогда в жизни я не занимался этим. Если конечно не учитывать пары уличных боев, когда я хватал кого-то и бросал об землю".

По материалам mmaoctagon.ru







Flag Counter