Випуски журналу

Защитно-контратакующие связки с использованием пистолета: Защита от ударов короткой палкой, арматурой, обрезом трубы при ударе сверху в голову

Опубліковано: 2015-06-22 19:25:10

Ведет Игорь Батраков, Мастер спорта СССР, 6-Дан черного пояса, руководитель школы ножевого и рукопашного боя «Кэмпо-Будокан-Сингитай»

Схема ведения боя с пистолетом (также как и с кастетом) не предполагает длительный и затяжной поединок. Любой удар увесистым «куском вороненого железа» в одно из наиболее уязвимых мест может закончиться тяжелой травмой или летальным исходом. Техника защитно-контратакующих связок с использованием пистолета строится по той же схеме, что и без оружия — блок-удар или удар на опережение. Все виды защит (блоков) с применением пистолета сами по себе болезненны и травматичны для нападающего

 
11 — противник наносит удар сверху правой рукой.
 
12 — с шагом левой ногой вперед выполняем блок левой рукой.
 
 
 
13–14 — захватив кистью левой руки вооруженную руку противника, оттягиваем ее в сторону и наносим мощный удар стволом пистолета в область его лица.
 
 
 
15–16 — правой рукой подбиваем в районе локтя руку противника и проводим болевой прием — захват запястья рукоятью пистолета, с последующим броском противника.







Flag Counter