Випуски журналу

Комплекс «Спартак» будет построен к Всемирным Играм боевых искусств 2013

Опубліковано: 2013-04-28 13:39:00

я

Баскетбольный комплекс «Спартак» будет готов к началу Всемирных Игр боевых искусств 2013, а тестовые соревнования на нем могут пройти в августе-сентябре – таков итог рабочего совещания, прошедшего 24 апреля на строящейся на Крестовском острове арене. В совещании приняли участие представители Дирекции Игр, комитета по спорту Санкт-Петербурга, заказчика строительства – благотворительного фонда поддержки и развития БК «Спартак» и подрядчиков.

Работа на «Спартаке» сейчас идет ударными темпами. Согласно графику завершения строительных работ, в апреле должны быть готовы внутренние стены, перекрытия, лестницы, введена в эксплуатацию система вентиляции главного зала. В мае наступит очередь фасада, внутренних инженерных сетей, отопления, освещения, слаботочных сетей и начнется чистовая отделка. Летом предполагается подключение наружных инженерных сетей и благоустройство территории.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы часть программы Всемирных Игр боевых искусств прошла именно на «Спартаке», – заявил на совещании руководитель Дирекции Игр Павел Журавлев. – Уже сейчас видно, что здесь будет построен современный и удобный спортивный комплекс. Он очень понравился представителям международных спортивных федераций, которые совершали инспекционный визит на «Спартак» 17 апреля. К тому же, город тоже заинтересован в развитии спортивной инфраструктуры для горожан. Всемирные Игры боевых искусств в октябре будут транслировать более чем на 50 стран мира и на всю Россию. Очень хорошо, если телезрители получат картинку с самого нового и красивого спортивного сооружения Санкт-Петербурга».

В рамках Всемирных Игр боевых искусств на «Спартаке» с 18 по 26 октября пройдут соревнования по четырем видам спорта – самбо, тхэквондо, каратэ и ушу.
Участники совещания договорились о мерах, которые ускорят пуск «Спартака» в эксплуатацию, и приняли решение создать рабочую группу с участием представителей Правительства Санкт-Петербурга, Дирекции Игр, заказчика и застройщиков.

Согласно строительным планам, в эксплуатацию объект будет сдан в августе. В этом случае, как пояснили представители комитета по спорту Санкт-Петербурга, на «Спартаке» в конце августа или в сентябре может состояться традиционный баскетбольный Кубок В.Кондрашина и А.Белова, а также пройдет соревнование по одному из видов единоборств. Эти старты получат статус тестовых перед Всемирными Играми боевых искусств.

Пресс-центр Всемирных Игр боевых искусств 2013







Flag Counter