Випуски журналу

Клуб "Ниппон Кэмпо"

Опубліковано: 2013-02-24 00:00:00

Ниппон Кэмпо (Nippon Kempo) – самый эффективный и современный вид рукопашного боя - был основан в 1932 году Мунэоми Саваямой. В Японии Ниппон Кэмпо используется всеми силовыми структурами и ведомствами и преподается в более чем 100 университетах. После появления в Японии, Ниппон Кэмпо получил большую популярность и признание во многих странах мира.


В Украине Ниппон Кэмпо представлен нашей организацией. 05 февраля 2011 года мы получили официальный сертификат о принятии в Японскую Федерацию Ниппон Кэмпо. Сейчас мы находимся на этапе формирования Украинской Ассоциации Ниппон Кэмпо, в которую могут войти уже существующие либо формируемые организации, обучающие рукопашному бою.


Адрес: Украина, Киев, ул. Ушинского 28
Телефон: (067) 320-45-45
www.nipponkempo.com.ua


Почему такой молодой вид боевых искусств, столь быстро получил широкое признание и популярность по всему миру? В первую очередь Ниппон Кэмпо признается наиболее эффективным и современным видом рукопашного боя. В отличии от других боевых искусств, в Ниппон Кэмпо используется специальная защита (богу), позволяющая проводить бои в полный контакт, сводя до минимума вероятность серьезных повреждений. Такая защита позволяет наносить удары в полную силу, не причиняя вреда сопернику. Благодаря защите (богу), техника поединков очень вариативна, что сильно отличает рукопашный бой Ниппон Кэмпо от других видов боевых искусств.


В отличии от всех других единоборств, таких как бокс, карате, кикбоксинг и т.п., основой Ниппон Кэмпо является интеграция и использование самых эффективных и реалистичных техник старых школ единоборств. Основатель Ниппон Кэмпо Мунэоми Саваяма соединил различные стили карате и джиу джитсу в единую наиболее еффективную систему.







Flag Counter