Випуски журналу

Джордж Сен-Пьерр: "Этот бой был тяжелым для меня"

Опубліковано: 2013-03-21 09:58:00

Чемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сен-Пьерр на прошедших выходных в очередной раз защитил свой пояс в долгожданном бою против Ника Диаза. Чемпион рассказывает об одном закулисном инциденте и говорит, что в этот раз игры разума достигли совершенно другого уровня, при котором ЖСП чувствовал себя не комфортно.

"Прямо перед боем я сидел в раздевалке", говорит Сен-Пьерр. "Они прислали одного парня, чтобы проверить мою тапировку. Потом это повторилось опять. Они кричали в моей раздевалке. Все дело в этих играх разума, это просто какое-то сумасшествие. Это в первый раз кто-то так сильно пытался залезть ко мне в голову".

"Вот, что случилось - они послали Джейка Шилдса проверять, как Сен-Пьерру бинтуют руки", рассказывает президент UFC Дана Уайт. "После того, как они забинтовали Сен-Пьерру руки, Шилдс сказал: 'Ок, увидимся позже', а потом они вернулись, чтобы еще какой-то парень проверил тапировку. Представители комиссии им ответили: 'Вы уже проверяли его. Он уже в перчатках. Все кончено'. Они начали возмущаться, но все обошлось. Я думаю, что они пытались сделать один трюк, это боксерская классика. Это была часть плана, чтобы вывести ЖСП из себя".

"Это был тяжелый бой для меня", сказал ЖСП после поединка. "Я уже просто хотел избавиться этого. Это было жестко. Очень стрессовый бой. Некоторые люди уже играли со мной в игры разума перед боем, но на таком уровне мне уже было не комфортно. Это было что-то новое".







Flag Counter