Випуски журналу

Журнал № 1 (61) 2012

ИНТЕРВЬЮ
Сергей Мычак: этапы пути
Сергей Викторович Мычак, 5 дан каратэ (версия Tayakwai), 4 дан ассоциации BUDO, судья международной категории (версия Tayakwai) в своем интервью рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются спортсмены в соревновательных поединках.

Блестящий год украинского косики каратэ
В конце октября 2011г. в Донецке состоялся чемпионат Европы по косики каратэ. Личное присутствие на этом крупнейшем турнире Ханси Масаюки Кукан Хисатака, человека ,"который знает о каратэ больше, чем написано в сотне толстых книг", стимулировало украинских и российских бойцов сражаться до конца... На вопросы о чемпионате отвечает вице-президент Всемирной федерации косики каратэ Леонид Анатольевич Тимохин.


ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ
Поговорим о шаблонах
Продолжение рубрики, в котором рассматривается шаблон высадки из автомобиля: анализируются возможные варианты действий телохранителя, их преимущества и недостатки, даются практические рекомендации.

МАСТЕР-КЛАСС
Самозащита без оружия: Нож. Способы обезоруживания
Продолжение рубрики, в которой руководитель школы Кэмпо-Будокан Сингиттай, мастер спорта СССР, Игорь Владимирович Батраков ведёт урок защиты и обезоруживания при нападении с ножом и нанесении удара ножом "наотмаш": в шею, снизу, с разворота.

ИСТОРИЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Керамбит
В статье Леонида Панько описана история и разновидности одного из самых экзотических видов оружия - керамбита, распространенного в Юго-Восточной Азии и применяемого в боевых искусствах пенчак силат и эскрим.

САМООБОРОНА
Как выжить в уличном беспределе
В рубрике приведена подборка материалов, касающихся тактики поведения при нападении в подъезде, лифте, тёмном переулке. Даны конкретные рекомендации.

СОВЕТЫ АДВОКАТА
Оружие для самозащиты
Подборка материалов о том, стоит ли носить газовый баллончик, каким "огнестрелом" можно защитить себя и свой дом, как зарегистрировать огнестрельное оружие...

СОВЕТЫ ДОКТОРА
Рекомендации врача: результат результатом, а главным остается здоровье
Врач, мастер и тренер каратэ Сергей Мычак описывает проблемы травм на соревнованиях, возможные их последствия и дает практические рекомендации по оказанию помощи и профилактике травм.

ТЕХНИКА, ТАКТИКА, СТРАТЕГИЯ
Стратегия боевых действий: стратагемы разведки
Продолжение статьи Ростислава Дулина. В этот раз речь идет об "уличных" бойцах, мотивации таких людей к нападениям и их психологии, а также потенциальных опасностях, связанных с ведением боя с "уличниками".

Тактика «уличного боя»: 20 истин
Приведены 20 рекомендаций, собранных обобщением практиков-профессионалов, о тактике и стратегии защиты при уличном нападении, в том числе при многократном преимуществе и внезапности нападения.

СПЕЦНАЗ
Спецназ ВМФ СССР и России
Эксклюзивные материалы о секретах военной профессии "водолаз-разведчик". Начало статьи под авторством майора запаса, водолазного специалиста Спецназа ВМФ России, президента федерации Кобудо Санкт-Петербурга, мастера спорта России по Кобудо и Джиу-джитсу, 5 дан, Сергея Дмитриева. Продолжение следует...

ШКОЛЫ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Центр восточных единоборств «Будокан»
Двери Центра восточных единоборств «Будокан» всегда открыты для желающих постигать боевые искусства. Читайте о Центре и ближайших проводимых мероприятиях.

ГЕРОИ-ОЛИМПИЙЦЫ
Виктор Сидяк
Статья об одном из ведущих мастеров фехтования Советского Союза, четырёхкратном олимпийском чемпионе Викторе Сидяке. О его мужестве и профессионализме в схватках, внёсшими огромный вклад в славу Советской школы фехтования на саблях.

НОВОСТИ МИРА БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Описаны результаты турниров DREAM и UFC, интрига поединков и их результаты.







Flag Counter