Випуски журналу

НОВОСТИ СПОРТА

 

Чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ 2009

10-12 апреля 2009 г. в г. Харькове прошел Чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ, определивший 15 чемпионов и 45 призёров. Сюрпризом от Федерации тхэквондо ВТФ Украины стало определение победителей в 7 номинациях по итогам чемпионата. Участие в чемпионате приняли более 140 спортсменов из 15 областей Украины, а также из г. Киева и Севастополя.

5-й Чемпионат Украины по кэмпо и кобудо (г. Ромны, Сумская область)

Семнадцать команд, а это почти 140 участников из разных уголков страны, приняли участие в 5-м Чемпионате Украины по кэмпо и кобудо, который состоялся недавно под патронатом Министра МЧС Владимира Шандры в городе Ромны Сумской области. Соревнования были организованы и проведены при непосредственной поддержке дислоцированного здесь Специального аварийно-спасательного отряда МЧС, федерации кэмпо и кобудо IKF Украины и мэрии города.

11-ое международное соревнование Тайцзицюань в городе Ханьдане (Китай)

Уполномоченнный Общей Администрацией Спорта Китая, 11-ый Международный Турнир по Тайцзицюань был проведен в Ханьдане. В соревнованиях приняли участие около 2000 участников, из них более 100 иностранных спортсменов из 14 стран мира представляли: Южную Корею, США, Австралию, Россию, Англию, Канаду, Ирландию, Сингапур и другие страны.

ХХІV международный турнир класса «А» «Ahmet Komert»

15–20 апреля 2009 года в Стамбуле (Турция), бывшей столице Османской империи, состоялся ХХІV международный турнир класса «А» «Ahmet Komert» по боксу среди мужчин и женщин. В нем участвовали 400 лучших боксеров мира – члены сборных команд из 30 стран (Куба, Россия, Казахстан, Китай, Индия, Канада и др.). Между собой поклонники бокса его еще называют мини-чемпионатом мира. Украину на этих состязаниях самого высокого ранга, цель которых – отбор спортсменов на чемпионаты Европы и мира, представляли мужская и женская команды.

Чемпионат Украины по боксу среди юношей

С 6 по 12 апреля был проведен Чемпионат Украины по боксу среди юношей 1995–1996 г.р. В нем участвовало более 300 спортсменов из практически всех областей страны. Организатором этих соревнований выступила Харьковская областная Федерация бокса Украины.

Чемпионат мира по военно-спортивным многоборьям

Более 500 участников собрал под своими знаменами Чемпионат мира по военно-спортивным многоборьям, проведенный 24-26 апреля 2009г. в г. Харькове. Турниры, организованные Федерацией военно-спортивных многоборий, всегда масштабны и отличаются чёткой организацией. В этот раз Чемпионат посетил европейский генеральный представитель «IMAF» Питер Клюс. По его мнению, таких соревнований в Европе еще не было. Бойцы, выступающие в полноконтактной версии, подготовлены высокопрофессионально и продемонстрировали филигранную технику. Уровень Чемпионата убедил Питера Клюса развивать военно-спортивные многоборья в Германии.

Смотреть далее...







Flag Counter