Випуски журналу

БОЕВЫЕ ИСКУССТВА В РЕГИОНАХ УКРАИНЫ. РОВЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Спортивно-оздоровительный клуб “Чемпион”

Спортивная борьба – греко-римская, свободная, дзюдо, самбо, как и весь спорт в целом, является увлечением миллионов людей в мире, ведь спорт является важным этапом всестороннего гармоничного развития человека. Осознавая важность задачи воспитания детей и молодёжи, ветераны спорта и спортсмены, достигшие высоких результатов, в мае 2004 г. создали в Ровенской области спортивно-оздоровительный клуб “Чемпион”.
Именно спортивно-оздоровительный клуб «Чемпион» стал инициатором со-
здания Ровенской областной федерации греко-римской и вольной борьбы, президентом которой был избран А. А. Корунов.

Начиная с 2007 г., СОК «Чемпион» начал сотрудничество со спортивными
клубами зарубежья (Польша, Германия, Литва, Беларусь). Заключение договоров о сотрудничестве дало возможность клубу принимать участие в международных
соревнованиях, проводить учебно-тренировочные сборы, получать неоценимый опыт в повышении спортивного мастерства, развития морально волевых и психологических качеств спортсменов.

Николай Павлович Коба – Мастер спорта СССР по борьбе самбо и вольной борьбе, неоднократный чемпион и призер чемпионата Украины и международных соревнований, Заслуженный тренер Украины, судья международной категории – относится к плеяде лучших Советских Мастеров. Именно его поколение создало то, что называется гордостью Советского спорта. Многие достижения наших спортсменов сегодня – плод той сильной и, пожалуй, лучшей в мире советской школы в классической и вольной борьбе, самбо и дзюдо, бокса…
В целом за 19 лет настойчивого, самоотверженного труда в собственноручно обустроенном спортзале им было воспитано 14 мастеров спорта. На данный момент в спортзале поселка занимается больше 100 детей и молодежи.

Смотреть далее...







Flag Counter